Forum Diskusi Antar Kelompok

Pertanyaan untuk kelompok 10 kelas T02

Pertanyaan untuk kelompok 10 kelas T02

by NASYWA SALSABILA -
Number of replies: 0

Diasumsikan bahwa harga biji karet mentah adalah seharga 17,500/kg. Maka dapat dihitung perhitungan biaya bahan baku untuk melakukan produksi selama satu bulan, yaitu sebesar Rp 42,927,332,000. Sedangkan untuk biaya biji karet dalam satu hari, yaitu sebesar Rp 2,146,366,600. Jika terdapat kenaikan harga pada bahan baku tersebut apa langkah-langkah yang dilakukan untuk memastikan ketersediaan bahan baku biji karet secara berkelanjutan?